政民互动
公众留言
留言编号:3084631278    咨询时间:[2019-08-16]     回复时间:[2019-08-20]
留言标题 null
留言内容 今年考龙子湖区教师,经咨询龙子湖区政府关于公租房申请问题(龙子湖区政府回复:我区已于2019年7月12日进行了第七批公租房的摇号配租,目前入住工作已结束。下半年无配租计划,同时按照市相关部门的公租房配租政策调整,区里原则上不再进行公租房配租。)。以后申请公租房的流程怎么办理,工作单位在龙子湖区,公租房配租怎么摇号,房源位置是全市还是在龙子湖区,还是以后不在配租。谢谢。
回复内容 尊敬的网友你好,接到你“以后如何申请公租房”的咨询后我们立即交办至局住房保障科,现答复如下:为进一步简化公租房申请、审核流程,提高行政审批效率。在公平、公正、公开的前提下,我局正在研究更加高效的配租方式,逐步取代集中配租的低效模式。不论采用哪种配租方式,各区住房困难家庭依然要向所在区住房保障服务中心提出申请,进行资格审核。政策调整期间,有需要的家庭可以继续按照原申请、审核程序向所在区住房保障服务中心进行资格审核。同时,我们将统筹考虑全市公共租赁住房房源总量和位置,尽量做到就近配租。具体配租方式,我们将及时向社会公布。感谢你对我市住建工作的关注和支持。
留言编号:3083733609    咨询时间:[2019-08-15]     回复时间:[2019-08-19]
留言标题 办理营业执照无房产证,如何查询房产信息
留言内容 在工农路丽都园有门面,需办理营业执照,但是工商局表示需提供门面的房产证,但是房产证还未办理,能否到房管局查询门面房屋的房产信息
回复内容 尊敬的网友你好,经向我局房地产交易管理处了解,如你的门面购置已经较久,相关信息没有录入我市房产交易系统当中,请你向市自然资源和规划局(市林业局)的二级单位蚌埠市不动产登记中心进行档案查询,(市自然资源和规划局(市林业局)办公地址:蚌埠市南湖路1008号 联系电话:0552-2155910),如你的门面购置信息已录入我市房产交易系统当中,现阶段有以下两种方法可进行查询:方法1:手机浏览器登录:http://112.26.183.10:8080,输入合同号和证件号码即可查询商品房和二手房网签合同备案情况;方法2:手机下载“皖事通APP”,点击“生活服务”,选择 “增量房合同备案查询 ”。
留言编号:3083639048    咨询时间:[2019-08-15]     回复时间:[2019-08-16]
留言标题 商品房备案价和预售证查询
留言内容 请问商品房备案价格和预售证的信息在哪里可以查询?
回复内容 尊敬的网友你好,现阶段,有以下两种方法,可进行房产交易合同备案查询:方法1:手机浏览器登录:http://112.26.183.10:8080,输入合同号和证件号码即可查询商品房和二手房网签合同备案情况;方法2:手机下载“皖事通APP”,点击“生活服务”,选择 “增量房合同备案查询 ”。(因蚌埠市房地产交易网站与政务网“皖事通”对接升级,目前仅支持手机移动端查询,给您带来的不便敬请谅解。)
目前在第1页,共有42页,共有125条记录     下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“公众留言”,“公众留言”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“公众留言”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: