政民互动
公众留言
留言编号:1484065627    咨询时间:[2015-06-26]     回复时间:[2015-07-01]
留言标题 三无报亭 不卖报纸
留言内容 蚌埠红旗一路华昌诊所门口一报亭,无营业执照,无卫生许可证,占道经营,门口东西乱摆乱放,请有关部门管管
回复内容

你好,谢谢你的来信。书报亭占道也是各区行政执法局管理工作中的难点问题,既无营业证照,又无法人资格,对违规占道的书报亭无法取缔和实施处罚,如果采取强硬措施收缴物品,又容易形成矛盾引发冲突,造成社会不良影响。对此我局已经建议市委相关部门:根据当前我市大建设现状,由产权单位市邮政局牵头,对书报亭管理进行调研,拿出切实可行的解决办法,明确管理要求和经营范围;对切实影响通行或不适合城市发展需要的,坚决予以取缔,我局将积极配合和支持整治工作,共同抓好书报亭管理工作。

留言编号:1484065629    咨询时间:[2015-06-28]     回复时间:[2015-07-01]
留言标题 山香城管不作为
留言内容 燕山路山香村这边小贩猖獗,沿街摆摊现象严重,堵塞交通,严重扰民,街道对面就是山香城管,他们对此不闻不问,多次反映,至今没有解决
回复内容

你好,谢谢你的来信,我们将会督促相关区行政执法局加大巡查执法力度,疏堵结合。

留言编号:1484065626    咨询时间:[2015-06-24]     回复时间:[2015-06-26]
留言标题 违章建筑
留言内容 违章建筑10平方在金鼎皇庄西门面17号
回复内容

你好,谢谢你的来信,请提供详细完整信息。

目前在第43页,共有44页,共有131条记录     第一页   上一页   下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“公众留言”,“公众留言”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“公众留言”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: