政民互动
投诉举报
留言编号:3417341006    咨询时间:[2020-01-07]     回复时间:[2020-01-17]
留言标题 新地城市广场二区11号楼一单元地下负一层渗水严重
留言内容 尊敬的领导:您好!我是新地城市广场二区11号楼业主,新地城市广场二区11号楼一单元地下负一层渗水严重,每到下雨天,负一层就反水严重,2019年已发生几次因反水进去电梯井,导致电梯故障。跟物业联系,物业讲是开发商设计有问题,排污管道设计问题,处理不了,望有关居民住宅建筑质量监督管理单位,对新地城市广场二区11号楼现场进行鉴定,是否存在质量问题,有没有办法解决现有问题。
回复内容 网友你好,接到你的投诉后我们立即交办至市建管处,现反馈如下:针对反映的问题,市建管处及时责成保修单位,进行了现场核实。经查,反映的情况基本属实。目前,据保修单位反映,业主投诉的问题,已经处理完毕。建管处告知业主下雨观察,也可以直接联系我处处理。 如有不清楚的地方,请与建管处联系,联系电话:0552-2053107、0552-2060992。
留言编号:3399523989    咨询时间:[2019-12-27]     回复时间:[2020-01-06]
留言标题 房产证办不下来
留言内容 尊敬的各位领导,我在2017年全款买了康恒滨湖蓝湾二期的房子,2019年7月2日交房时,售楼部说大证没下来不能办房产证,12月份的样子可以办到房产证,12月份再去沟通咨询,说大证下来了,图纸还没下来,还是不能办。我不太理解,我网上看到说全款买房90天内都是必须保证可以拿到房产证的,朋友在其他小区比我买的迟的房都拿到房产证了,我想知道我这边问题出在哪里,房地产公司拖着不作为,相关部门能否管管。
回复内容 尊敬的网友你好,按照市直部门职责分工,房产证办理属市自然资源和规划局(市林业局)下属二级单位蚌埠市不动产登记中心职责,请你向市自然资源和规划局(市林业局)咨询产权证办理相关问题,该局办公地址:蚌埠市南湖路1008号,联系电话:0552-2155910。另,市不动产登记中心联系电话:0552-7177899,办公地址:蚌埠市体育东路199号不动产登记中心1001室。
留言编号:3388242036    咨询时间:[2019-12-20]     回复时间:[2020-01-06]
留言标题 实名投诉书禹洲新城里开发商交付新房质量问题多
留言内容 我是蚌埠禹洲新城里一期15-1-3301的业主李肖通,我在2019年7月1日拿房,于7月2日装修公司开始进入装修。在7月8日,装修过程发现楼板有水印,当时没有在意,过了大概一个多小时,水印面积越来越大,于是到3401看,发现禹洲开发公司安排的维修人员在3401室内地面拌和水泥砂浆,修复小区交房残留的大面积空鼓严重问题。我于是向物业、开发商等主体反应情况,起初,他们还予以重视,说出具维修方案,我就安排装修工人停止新房了装修,准备等待维修完成在继续装修,这一等就是五个月,期间我也反应到政府相关部门,但都是不了了之,且出具的维修方案较随意性,我们想知道裂缝多宽,多长,维修人员就打哑迷,说不会有问题,接受维修方案,就给我修,也不给予解释,说明出具的维修的方案都是在敷衍了事,并不能真是解决存在的房屋质量问题,开发商态度恶劣,说不行就起诉我们啊。难道进入蚌埠市建设房子的开发商不应该遵守法律吗??? 我新房的房屋问题:在装修过程发现房屋存在大面积空鼓问题(已多次反应迟迟不予修复);于2019年7月8日在装修时发现楼板出现水印,慢慢开始滴水,到达3401户发现,开发商的维修队在3401室活水泥砂浆修复3401室的空鼓开裂问题,于是当场要求维修工人做了室内通水试验,问题更为严重,整个楼板出现七处不同位置的2米以上渗水裂缝,因无专业仪器并不知道其裂缝宽度,紧接着水开始从客厅往下滴水,灯泡内,电线管内均是水。于2019年8月3日正值蚌埠雨季,家里的主卧室窗户开始不同程度的渗水。在 9月6日发现楼板裂缝继续增多,于是第八次告知物业及开发商。室内房屋主体结构中出现很多残留木模板,钢管等。希望政府领导能够为我们做主,不要再出现像琥珀、瀚林银座这样小区集团上访事件,以上种种问题是施工不规范,还是开发商压缩造成,恳请领导给我做主。 附房屋内部分问题照片。
回复内容 网友你好,接到你的投诉后我局立即交办至市建管处,现建管处反馈如下: 经查,投诉人前期曾就该质量问题向市建管处进行了投诉,2019年10月10日,建管处组织该小区开发建设、施工及监理单位相关负责人进行了现场核查,经查,3301室(投诉人家)正在进行装修,对于反映的空鼓及主题结构存在很多模板残留等质量问题,现场未发现,经投诉人反馈,前期施工单位已经进行了维修。对于反映的顶板渗水的投诉,经查,客厅和卧室顶板均存在裂纹,投诉属实,该质量问题属施工单位责任。 经了解,该小区建设单位前期已组织施工、监理及设计单位针对该质量问题出具了维修方案,双方也进行初步协调,但未能形成一致意见。建管处也在现场进行了协调,双方意见分歧仍然较大,无法达成一致意见。根据《安徽省建设工程质量投诉处理办法》第十六条的规定 建议投诉人通过司法途径解决。据悉,投诉人现已通过司法途径主张权益。
目前在第1页,共有46页,共有137条记录     下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“投诉举报”,“投诉举报”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“投诉举报”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: