政民互动
投诉举报
留言编号:1484065800    咨询时间:[2015-05-05]     回复时间:[2015-05-22]
留言标题 小区内违章乱建玻璃房
留言内容 我住在淮河路长途汽车站旁边的中安佳苑5号楼,我们这一楼全建的玻璃房,严重影响我们楼上的住户安全,绿化带全被铲除。
回复内容

您好,你反映的问题不属于我局职能范围。

留言编号:1484065797    咨询时间:[2015-04-10]     回复时间:[2015-05-21]
留言标题 摊贩乱摆放
留言内容 新都花园楼下小摊贩乱摆放。本来小区就有菜场,这些小摊贩还是出来摆到路口,之前治理过好了没几个月,现在又冒出来了。 路口就不该有卖鸡的,卖也不是不能,但是卫生搞的太差,味道特别难闻。建议能不能一起移到菜场里。
回复内容

你好,你反映的问题已得到解决。

留言编号:1484065746    咨询时间:[2015-05-11]     回复时间:[2015-05-21]
留言标题 迎宾路与宏业路沿街商贩高音喇叭影响交通、扰民
留言内容 自14年初夏至今。宏业路与迎宾路交叉路口就开始出现非法商贩在路边摆摊,卖水果、衣物等。每天中午、下午下班时间后,开始用高音喇叭叫卖。严重影响周边居民及商户的正常生活,实在是太吵了,窗户关上仍然有很大的声音。同时沿街摆摊设点也对交通安全产生很大影响,尤其是开车货车卖水果的。直接把车停在路口,很容易发生交通事故。 我已向投诉热线打过多次电话,城管人员来后又死灰复燃。无法解决根本问题。请执法局考虑群众基本生活,彻底解决此问题。
回复内容

您好,您反映的问题我们已督促经开区行政执法局加强执法力度依法查处占道经营问题,其中我局无噪音污染职能。

目前在第45页,共有46页,共有137条记录     第一页   上一页   下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“投诉举报”,“投诉举报”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“投诉举报”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: