政民互动
在线咨询
留言编号:3433182319    咨询时间:[2020-01-17]     回复时间:[2020-01-20]
留言标题 房屋证书号码查询
留言内容 本人于2019年10月购买琥珀新天地南苑房屋,在进行个人所得税申报时,房屋证书类型:房屋买卖合同,不知通过何种途径可以查询所购房屋证书号码,请指导,谢谢
回复内容 网友你好,经咨询,所购房屋证书号码需要到不动产登记中心档案室查阅,市不动产登记中心联系电话:0552-7177899,办公地址:蚌埠市体育东路199号不动产登记中心1001室。
留言编号:3423502468    咨询时间:[2020-01-11]     回复时间:[2020-01-13]
留言标题 退契税
留言内容 今年好多人都去退买房子时候交的契税。请问蚌埠有这政策吗。可以退契税吗?
回复内容 网友你好,根据部门职能划分,企业房屋房产税缴纳及相关事宜属于税务部门职责,请您向国家税务总局蚌埠市税务局进行咨询,该局办公地址: 蚌埠市东海大道3029号 联系电话:0552-3099120。
留言编号:3420662866    咨询时间:[2020-01-09]     回复时间:[2020-01-10]
留言标题 商品房绿化未做·证件不全就交房
留言内容 蚌埠市固镇县【新城观邸】小区二期与2019年12月26日交房,本人与2020年1月8日前去验房发现小区绿化未做、现场道路只做了混凝土硬化、一个90平方的房子存在100多处空鼓、现场特别混乱,严重不符合交房条件,上述情况开发商可以让业主去收房吗?
回复内容 网友你好,按照属地管理原则,关于固镇县【新城观邸】小区二期交房中存在的问题,请你向固镇住建局进行反映,该局办公地址: 固镇县汉兴大道投资大厦5楼 联系电话:0552-6012570 。
目前在第1页,共有22页,共有66条记录     下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“在线咨询”,“在线咨询”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“在线咨询”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: