政民互动
在线咨询
留言编号:1484065766    咨询时间:[2016-09-28]     回复时间:[2016-11-09]
留言标题 在人行道上可以装停车地锁吗?
留言内容 红叶山庄双喜园西门外工商银行门口在人行道上装了停车地锁,占用公共设施,严重影响行人正常通行,希望可以得到解决。
回复内容

您好,感谢您的来信,我局接到您反映的问题已通过市城市管理监督指挥中心交办至蚌山区,经队员现场调查,是住户私自设置的地锁,已安排队员进行全部拆除。

留言编号:1484065720    咨询时间:[2016-09-22]     回复时间:[2016-11-09]
留言标题 南山郦都各个小区占道经营严重
留言内容 尊贵的行政执法局领导: 你们好,南山郦都是个大型社区,各个小区门口长期存在占道经营现象,多次反映效果都不明显,执法人员工作有放任,懈怠工作的现象,经常执法车就停在旁边,但不见工作人员,旁边就有很多摊贩推车在买卖,就是没人问,文明城市需要大家共同努力,谢谢领导们加强管理,共同营造文明社会。、
回复内容

您好,感谢您的来信,我局接到您反映的问题已通过市城市管理监督指挥中心交办至蚌山区,经过整改,您所反映的问题已清理,下一步将继续进行不定时集中整治。

留言编号:1484065767    咨询时间:[2016-10-11]     回复时间:[2016-10-19]
留言标题 创业开废品厂
留言内容 您好: 我想创业开废品厂,不知道政府有关要求,是否有合适的土地租赁,价位是多少。期待您的解答,十分感谢
回复内容

您好,您所反映的问题属于国土部门职责,请向相关部门咨询。

目前在第19页,共有22页,共有66条记录     第一页   上一页   下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“在线咨询”,“在线咨询”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“在线咨询”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: