来信信息
信件编号: 20200822001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于陶店家园北苑17号楼电梯问题
来信时间: 2020-08-25
来信内容:
你好,我是17号楼住户,陶店家园北苑17号楼有两部电梯,从六月份至今这两部电梯每天都会出问题,甚至于两部会同时出现问题,联系物业,物业每次都只是说给我们提供电梯维修师傅的电话,没有其他作为。维修师傅修完第二天电梯还是会出现困人甚至掉层的问题,具有极其大的安全隐患,严重影响整栋楼居民的生活,请安排人员协助处理,万分感谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2020-08-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。陶店家园北苑17楼电梯,经过电梯维修人员全面检测、更换老化配件、现电梯已正常运行。后续,蚌山区物业办将督促物业公司与电梯维修人员将重点关注此电梯。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: