来信信息
信件编号: 20200904001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 陶山嘉苑
来信时间: 2020-09-04
来信内容:
您好: 在2020年8月之后,接陶山嘉苑物业电话说,现在陶山嘉苑要办理房产证,请问需要带什么材料,到哪里办理? PS:陶山嘉苑是新船塘那片还原房。
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2020-09-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。按照市直部门职责分工,房产证办理、变更、查询相关事宜属市自然资源和规划局(市林业局)下属二级单位蚌埠市不动产登记中心职责,请你向市自然资源和规划局(市林业局)咨询不动产方面相关问题,该局办公地址:蚌埠市南湖路1008号,联系电话:0552-2155910。另,市不动产登记中心联系电话:0552-7177899,办公地址:蚌埠市体育东路199号不动产登记中心1001室。

用户满意度评价
满意