来信信息
信件编号: 20201112001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 住房烟道严重质量问题
来信时间: 2020-11-12
来信内容:
尊敬的领导:我购买的固镇锦江花园的住房,交房住进去之后发现,从卧室的插排孔里向房内漏油烟,公共烟道与卧室相邻,烟道漏烟经过墙体内,向一墙之隔的卧室漏油烟。这明显的是房屋建造时公共烟道内部施工质量有严重问题,才会从厨房烟道向墙体漏油烟,再从墙体的空心砖的缝隙向墙体另一侧的卧室漏油烟。但交房之后本单各家都没入住没有做饭,这个漏油烟的问题一时发现不了,等到后来发现时,开发商就一再拖延,后来就以过了保修期2年为由,不予维修。公共烟道内部从开始出现的质量问题,我该怎么维权。向固镇当地的住建部门反映,都说没有好的办法。盼望领导能够帮忙解决困难。
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2020-11-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。按照属地管理原则,您反映的问题确属固镇县住建局职责,超出我局职权范围,建议您继续向该局反映,或向当地政府予以反映。

    固镇县住建局办公地址:固镇县汉兴大道投资大厦五楼 办公时间:工作日8:00—12:00;14:30—17:30 联系电话:6012570、6029600 邮箱: gzxzjj@yeah.net;

    固镇县政府总值班室(县长热线办公室)办公地址:安徽省固镇县城关镇浍河路206号 (邮编233700),联系电话:0552-6012394。 办公时间:上午8:00-12:00  下午2:30-5:30。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: