来信信息
信件编号: 20201115001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 两个月过去,问题迟迟未解决,居民只能一味地等待
来信时间: 2020-11-15
来信内容:
我是龙亢农场锦绣学府旁水街20号楼的住户。两个月前曾经满怀信心地在该网发声,寻求帮助,收到的回复也很快,便满怀期待地等待有关部门来帮我们解决。可是两个月过去了,投诉仿佛是石沉大海一样,没有任何音信。网络、燃气、垃圾等物业问题仍然无人问津。我们需要生活能够得到保障,而不是因为开发商破产而变成黑小区。我们水费户名是锦绣学府小区,但是物业并不承认我们,水街也没人管事,具体我们属于哪个小区到现在还没有说法。就在四天前,蚌埠成功蝉联全国文明城市,我们虽不住蚌埠城区,但是我们也不想拖后腿,也想为文明城市出一把力,但是楼前的垃圾以及没有物业管理真的是让我们有心无力。每次想要靠自己去解决这个问题,对方的回答都是,“我们不接受个人办理,只接受物业公司”,每次都这么被打发走,我们也想通过物业来完善、规范、管理我们的小区,这样才能满足我们的生活需求。请有关部门重新重视我们的问题,满足我们的生活基本需求。
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2020-11-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。按照属地管理原则,您反映的问题确属怀远县相应部门职责,超出我局职权范围,建议您继续向当地政府予以反映。怀远县政府办地址:怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼县政府办公室;工作日时间:上午:8:00-11:00,下午:3:00 -5:00;联系电话:0552-821282

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: