来信信息
信件编号: 20201117001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 房屋所有权申请登记受理单主要是做什么用的?该受理单用处何在?
来信时间: 2020-11-17
来信内容:
请问一下:蚌埠市房屋所有权申请登记受理单主要是做什么用的?该受理单用处何在?
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2020-11-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。接到你的咨询后我们立即交办至市房地产交易管理处,该处反馈:2016年至2018年期间,市房地产交易管理处出具的《 房屋所有权申请登记受理单》是在市交易处和不动产登记中心分立之初,为确保房屋交易、登记业务的有序衔接与稳步开展,交易处向不动产登记部门传递工作信息的告知性材料,属于两个行政机关之间工作衔接时为履行行政管理职能而形成的过程性信息,依照政府信息公开条例相关规定不属于政府主动公开和依申请公开信息。

用户满意度评价
不满意