来信信息
信件编号: 20210515001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 购房合同办理
来信时间: 2021-05-15
来信内容:
湖山春晓小区,首付交完一个多月了,购房合同一直没有办理,每次问,都说是什么蚌埠房价涨的太厉害,办不了?具体情况,到底是什么样?想要个说法!
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2021-05-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。为加强我市房地产市场调控工作,防止商品住房价格涨幅过快,近期我市实施对市区在售商品住房项目的价格监控指导,所有房地产项目均须申报商品住房预售价格,审核不通过将限制网签。如有疑问可与我局房地产交易管理处联系,咨询电话2576798。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: