来信信息
信件编号: 20210907002
信件类型: 我要举报
来信标题: 广场舞扰民
来信时间: 2021-09-07
来信内容:
安徽省蚌埠市禹会区春暖花开小区西侧的小公园内,每天早上六点到七点,下午六点半到九点,跳广场的大妈们音响声音巨大,这个公园和周边的小区距离很近,尤其和春暖花开小区,就一个围栏的距离,巨大的音响声音吵的孩子老人心慌,多次沟通无效,老人扰民意识减弱,知道处理有难度,但为了周围人的安宁,恳求执法人员能认真管理,还一片安静的住宅区场所。
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2021-09-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。按部门职责分工,社会噪音问题请向属地公安部门反映。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: