来信信息
信件编号: 20210927001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 新地城市广场二期一号楼2单元201住户,在二楼公共平台上堆放废品,很多塑料瓶直接靠挂在燃气管道上,有没有消防隐患
来信时间: 2021-09-27
来信内容:
新地城市广场二期一号楼2单元201住户,在二楼北面公共平台上堆放废品,很多塑料瓶直接靠挂在燃气管道上。有没有消防隐患。另外,每天早上六点,晚上九十点在平台上整理塑料废品,制造噪音,严重扰民。物业去协商很多次,依然变本加厉。
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2021-09-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。接到投诉后,市住建局高度重视,立即组织经开区住建局物业办调查,具体回复如下:

经开区住建局物业办已要求物业服务企业进行上门劝阻,该小区物业服务企业公司已向对放废品业主告知杂物堆放在燃气管道附近的安全隐患,并立即协助业主进行了清理工作,目前杂物已清理完毕,堆放废品的业主承诺不再堆积杂物。

答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2021-09-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。局物业管理科反馈,已交办至经开区物业部门,后续办理情况将尽快反馈,同时,物业管理科建议,在物业多次协商无果的情况下,可采取报警处理。

用户满意度评价
满意