来信信息
信件编号: 20211102001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 如果购房价格低于备案价需要开发商去贵局改价吗
来信时间: 2021-11-02
来信内容:
目前买了一手房,但是低于备案价,开发商说暂时不能签合同,需要去贵局修改备案价才能正常网签,目前没有看到有类似的规定,请问情况是否属实,开发商如果拖延签署合同,作为购房人应该怎么维权
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2021-11-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。市房产交易处反馈,您购买的麓山悦府东区商品房住宅,由于价格下调超过规则限制需要开发企业提交审批,现正在进行流程审批中,近期审批完成后即可联系开发企业进行合同签约。

用户满意度评价
满意