来信信息
信件编号: 20211107001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 荣盛南山丽都d区地下车位电瓶车混杂
来信时间: 2021-11-07
来信内容:
南山丽都d区自开发以来未曾规划地下非机动车位,现今物业故意打开小区内部西门地下车位通道的卷闸门,引入电瓶车三轮车在地下车位任意穿梭,随意停车,随意堵车,拥堵消防通道人防通道!物业毫无措施防止电瓶车进入地下,不关闭各通道卷闸门及道闸杆,任意让电瓶车在地下天天拥堵车门,给业主造成严重不便!与我市即将争创的全国文明典范城市背道而驰!!
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2021-11-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

接到投诉后,市住建局高度重视,立即组织蚌山区住建局调查了解情况。经查,情况属实。经查,南山郦都D区建设时地下车库没有规划非机动车停车位,小区内地上设有非机动车车棚且每栋楼都有非机动车充电桩和停车位。目前已该小区物业服务企业加强小区日常管理,现场要求物业服务企业清理地下车库坡道非机动车车辆,关闭卷帘门,正确引导非机动车有序停放地上非机动车停放处。加强定时巡查次数,发现问题及时处理,确保此类事件再次发生

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: