来信信息
信件编号: 20211109001
信件类型: 我要举报
来信标题: 中介非法售卖我的房子
来信时间: 2021-11-09
来信内容:
我是蚌埠市智慧锦城9栋1801的业主,蚌埠市美家美户房地产营销策划有限公司(房产中介),销售人员是:刘欢,电话是18119726528,对于这家中介我从来没有口头,或者书面的形式委托它们给我卖房子,中介联系到我儿子就私自把房子给我卖掉了,我没有给我儿子任何委托书,中介从带客户看房子,到和客户谈价格的时候,还有售卖内容我一概不知,在售卖的过程中没有给我过打一次电话,在没有签合同的时候,我儿子明确给中介说清楚产权人是我,并且给中介看了合同和契税的发票,证明是我,基于这个情况下,把房屋买卖合同给签掉了,事后我找到房产中介,他们态度非常的恶劣,并且不承认它们卖了我的房子,对于这种明知道房屋的产权人,在没有产权人的授权的情况下还售卖别人的房屋,通过沟通态度非常的恶劣,对这样的黑中介严惩不带,维护我的合法权益
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2021-11-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。市房产交易处反馈:经过我处与投诉人、当事中介公司、经纪人沟通了解,相关投诉内容不属实。事实情况是:整个交易业主均知晓,且参与了交易过程。相关合同和协议也是业主授权其儿子王超代为签署。
目前,买卖双方因垫付贷款尾款产生矛盾,我处已要求当事公司积极联系买卖双方进行商谈,化解矛盾。
感谢市局对我处工作的指导和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: