来信信息
信件编号: 20211216003
信件类型: 我要投诉
来信标题: 阳光城麓山悦府开发商蚌埠光睿房地产开发有限公司收到房款首付以后一直拖着不给网签
来信时间: 2021-12-16
来信内容:
在阳光城麓山悦府买了一套房屋,在10月交完首付,约定11月初进行网签,期间开发商一拖再拖,一直到12月16日仍不能网签,交的首付款也没有转入监管账户,请贵部门能督促开发商及时缴纳监管资金并及时进行网签
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2021-12-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。按照市委市政府决策要求,原蚌埠市住房和城乡建设局于12月13日经机构改革重新分开为市住建局、市城管局两家单位,本网站从12月13日起只接收办理市城管局(市容、环卫、市政、园林、绿化、路灯、管线、排水、节水)职责方面舆情,有关市住建局职责方面舆情请拨打12345热线或市住建局办公室电话0552-2567000进行反映。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: