来信信息
信件编号: 20211216006
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于春江朗月问题
来信时间: 2021-12-16
来信内容:
尊敬的蚌埠市住建局:春江朗月小区地面用的八字形空心砖空洞里开始填的是土,12月份又把孔里的土扒掉,全部填的水泥砂浆,在八字砖空洞里填砂浆水泥?这样的工程方式和质量从来没有见过,请住建局给予解答,到底这个地面符合图纸和标准吗,验收不合格就把孔洞里的土扒掉填充水泥砂浆?这样的工程怎么验收掉的?希望主管部门给予解答
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2021-12-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。市建管处反馈:

经复核设计图纸,植草砖部分具体做法为:1.消防登高面植草砖孔洞采用C20细石混凝土封堵填实;2.面层喷涂0.2mm厚聚氨酯改色剂。现场经核查后属于按图施工。同时我处已告知安徽中恒商业发展有限公司,如业主对该部分有其他疑问,也可直接联系建设单位,由建设单位沟通设计方作出解答。

用户满意度评价
满意