来信信息
信件编号: 20211221001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 不动产权证抵押取回问题
来信时间: 2021-12-21
来信内容:
你好,我是2019年贷款购买的绿地世纪城二手房,贷款后不动产权证原件被抵押在蚌埠房产交易中心了,请问目前在贷款未还完的前提下,可以申请取回不动产权证原件么?(听说近几年出了新政策可以申请,是真的么?)
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2021-12-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。按照市直部门职责分工,不动产产权证办理方面事宜属市自然资源和规划局(市林业局)下属二级单位蚌埠市不动产登记中心职责,请你向市自然资源和规划局(市林业局)咨询相关问题,该局办公地址:蚌埠市南湖路1008号,联系电话:0552-2155910。另,市不动产登记中心联系电话:0552-2809901,办公地址:蚌埠市体育东路199号不动产登记中心1001室。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: